НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативниками района Арбат раскрыта кража норковой шубы

11 марта 2024г. 14:00

Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по району Арбат задержана 27-летняя женщина, подозреваемая в хищении из кафе дорогостоящей шубы из меха.

«Установлено, что в кафе на улице Новый Арбат пришла женщина, повесила в гардеробе свою верхнюю одежду, после чего села за столик и стала наблюдать за приходящими в заведение гражданами. Увидев, что пришедшая посетительница оставила на вешалке норковую шубу, она надела ее на себя и скрылась. Материальный ущерб составил 270 тысяч рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в городе Туле. Ею оказалась 27-летняя девушка. При обыске по адресу ее проживания похищенная шуба была изъята и будет возвращена владельцу.

Следователем Отдела МВД России по району Арбат возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ "Кража". В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальное наказание, предусмотренное инкриминируемой частью данной статьи УК РФ, – лишение свободы на срок до шести лет», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/48003910/