НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативниками района Арбат раскрыта кража из квартиры с ущербом более миллиона рублей

15 апреля 2024г. 09:50

«Сотрудниками уголовного розыска задержан 38-летний мужчина, подозреваемый в хищении денежных средств и личных вещей из квартиры в центре Москвы», – сообщил заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Ленар Давлетшин.

«В полицию с заявлением о краже обратилась 33-летняя гражданка. Она сообщила, что к ней в квартиру в Староконюшенном переулке приходил знакомый, а после его ухода она обнаружила пропажу дорогостоящих брендовых вещей, а также наличных денег в рублях и иностранной валюте. Общий материальный ущерб составил более миллиона рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по району Арбат, используя оперативно-технические средства, на Никольской улице задержали подозреваемого – 38-летнего уроженца Кировской области. У него изъята часть похищенных денег, остальным он успел распорядиться по своему усмотрению.

Следователем Отдела МВД России по району Арбат возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ "Кража". Фигурант заключен под стражу», — сообщил заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Ленар Давлетшин.

Максимальное наказание, предусмотренное инкриминируемой частью данной статьи УК РФ, – лишение свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/49089896/