НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативниками Пресненского района столицы задержан подозреваемый в краже смартфона

3 февраля 2025г. 10:30

Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Пресненскому району задержан 29-летний мужчина, подозреваемый в хищении мобильного телефона у работницы кофейни.

Предварительно установлено, что злоумышленник в одном из заведений на Пресненской набережной обратил внимание на оставленный без присмотра на стойке мобильный телефон. Мужчина, переложив гаджет на другое место, удостоверился, что за его действиями никто не наблюдает, и похитил его, после чего покинул помещение. Материальный ущерб составил 50 тысяч рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в хостеле в 1-м Сетуньском проезде задержали подозреваемого – 29-летнего приезжего, временно проживающего в столице. У злоумышленника изъят мобильный телефон, который будет возвращен владелице.

Следователем ОМВД России по Пресненскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальное наказание, предусмотренное инкриминируемой частью данной статьи УК РФ, – лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УВД по ЦАО

8 (495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/60780096/