НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Оперативниками ОСБ УВД по ЮВАО пресечена противоправная деятельность работника ОВМ ОМВД России по Рязанскому району

12 апреля 2024г. 14:30

Полицейскими собственной безопасности окружного подразделения в ходе комплекса ОРМ выявлены факты противоправных действий вольнонаемного работника ОВМ ОМВД России по Рязанскому району.

Предварительно установлено, что она, используя свое служебное положение, за незаконное денежное вознаграждение в размере тридцати тысяч рублей организовала личный прием иностранца вне установленной очереди и оформила в ускоренном порядке документы для приобретения им гражданства РФ.

Кроме того, оперативниками ОСБ также было установлено, что данный работник ОВМ организовала в собственной квартире, фиктивную постановку на учет иностранных граждан, достоверно зная при этом, что эти иностранные граждане там проживать не будет, поскольку фактически жилое помещение предоставлять им не собиралась.

Собранные оперативниками материалы направлены в следственные органы, которыми принято процессуальное решение.

Должностное лицо отстранено от исполнения служебных обязанностей. При подтверждении вины, она будет уволена из органов внутренних дел и понесет наказание в установленном законом порядке, а её руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Оперативные и следственные действия, направленные на установление возможных соучастников и дополнительных эпизодов противоправной деятельности, продолжаются.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/49083389/