НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативниками МУРа совместно с коллегами из УВД по ЦАО задержана подозреваемая в мошенничестве

28 ноября 2017г. 13:00

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными МУРа и Центрального округа задержана 28-летняя подозреваемая в хищении дорогостоящих часов.

В марте 2016 года в отдел полиции обратился мужчина. По его словам, он в сети Интернет нашел объявление о том, что некая фирма выкупает ювелирные изделия и решил продать часы известной марки. Встретившись в офисе одного из бизнес-центров, расположенных на Тверской улице,  с женщиной, которая представилась сотрудницей фирмы, он передал ей часы. Под предлогом оценки товара злоумышленница удалилась в другую комнату, откуда больше не вернулась. Ущерб составил 900 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными МУРа и Центрального округа задержана 28-летняя жительница столицы.

Как установили полицейские, женщина для осуществления своего умысла по поддельным документам на сутки сняла в аренду помещение офиса, где и встретилась с потерпевшим.

Следственным отделом ОМВД России по Тверскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время оперативники проверяют задержанную на причастность к совершении иных эпизодов противоправной деятельности.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-15-61

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11687561/