НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативниками центра столицы раскрыто разбойное нападение и грабеж

9 января 2024г. 10:00

«Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по району Якиманка совместно с коллегами из УВД по ЦАО задержаны двое молодых людей, подозреваемых в хищении имущества у 21-летнего москвича, а также грабеже 20-летнего приезжего гражданина», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что около дома на улице Шаболовка злоумышленники забрали у молодого человека смарфтон. Затем они нанесли потерпевшему множественные удары в область головы и тела, после чего похитили рюкзак и скрылись. Потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в одном из хостелов на Ленинском проспекте и в съемной квартире на площади Тверской Заставы задержали подозреваемых. Ими оказались двое 22-летних молодых людей.

В ходе дальнейшего расследования была установлена причастность задержанных еще к одному противоправному деянию. За три часа до совершения разбоя злоумышленники напали на 20-летнего молодого человека. Один из них прижал потерпевшего к забору, а второй нанес многочисленные удары руками и ногами, отчего последний упал. Нападавшие забрали из кармана куртки пострадавшего 36 тысяч рублей и смартфон, после чего скрылись.

Следователем Отдела МВД России по району Якиманка возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой», частью 2 статьи 161 «Грабеж». Фигуранты заключены под стражу.

Пресс-служба УВД по ЦАО
8 (495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/45697240/