НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативниками центра столицы раскрыто причинение тяжкого вреда здоровью

12 марта 2024г. 10:00

«Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Басманному району при содействии коллег из УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве задержан 19-летний приезжий мужчина, подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью гражданину», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Установлено, что на улице Покровка между гражданами произошел словесный конфликт, переросший в потасовку. Молодой человек нанес своему оппоненту множественные удары по голове и туловищу, после чего они разошлись. Через короткий промежуток времени между ними снова произошла драка, в ходе которой злоумышленник еще несколько раз ударил пострадавшего, а после поднял его и бросил на тротуар. Молодой человек обратился за помощью в лечебное учреждение. Согласно справке из медицинского учреждения ему причинен тяжкий вред здоровью.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Маросейка задержали подозреваемого. Им оказался 19-летний приезжий, временно проживающий в столице.

Следователем Отдела МВД России по Басманному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное инкриминируемой частью данной статьи УК РФ, – лишение свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба УВД по ЦАО
8 (495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/48028473/