НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативниками центра столицы раскрыт грабеж

4 марта 2024г. 14:30

Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Таганскому району совместно с коллегами из УВД по ЦАО задержан 40-летний мужчина, подозреваемый в открытом хищении мобильного телефона и денег у девушки.

Предварительно установлено, что поздним вечером в переходе на Динамовской улице злоумышленник напал на 24-летнюю гражданку. Он ударил ее кулаком в область лица и открыто похитил мобильный телефон, деньги и банковские карты, после чего скрылся.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в Ведерниковом переулке задержали подозреваемого. Им оказался 40-летний ранее неоднократно судимый приезжий мужчина. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

Следователем Отдела МВД России по Таганскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Фигурант заключен под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное инкриминируемой частью данной статьи УК РФ, – лишение свободы на срок до семи лет.

 

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/47832006/