НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Оперативниками ЦАО столицы задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью

27 января 2023г. 10:00

«Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Басманному району при содействии коллег из ОУР УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровья жителю Подмосковья», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что злоумышленник, находясь около одного из ночных клубов на улице Маросейка, в ходе конфликта нанес удар рукой в область головы потерпевшего, отчего последний упал и ударился о дорожное покрытие. Нарядом скорой медицинской помощи пострадавший был доставлен в лечебное учреждение. Причиненные ему повреждения расцениваются как тяжкий вред здоровью.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Чистова задержали подозреваемого. Им оказался  31-летний житель столицы. 

По данному факту следствием ОМВД России по Басманному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. 

Максимальное наказание, предусмотренное данной частью инкриминируемой статьи, – лишение свободы на срок до восьми лет.   

  

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/35166522/