НовостиНовости коронавируса COVID-19

Омский губернатор назвал причину смены главы минздрава в разгар пандемии

29 августа 2020г. 16:52

Губернатор Омской области?Александр Бурков?заявил, что поменять министра здравоохранения региона в самый разгар пандемии коронавируса было непростым решением.

Об отставке главы минздрава?Омской области?стало известно 1 апреля. Как сообщил региональный 12 канал, Бурков на заседании штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией раскритиковал Дмитрия Вьюшкова, занимавшего пост с декабря 2018 года. Чиновник после этого подал в отставку. Новым министром здравоохранения региона стала врач-неонатолог Ирина Солдатова.

"В самый разгар пандемии мне пришлось принять, скажу честно, непростое решение ? поменять министра здравоохранения. В какой-то момент появились сбои в работе больниц в контексте приема больных коронавирусом. Проблемы были с тестированием врачей и пациентов", - рассказал Бурков РИА Новости на форуме "Армия-2020".

Как отметил губернатор, новому министру пришлось все налаживать "с колес". Сегодня регион уже готовится к открытию больниц и возобновлению оказания плановой медицинской помощи. Плановую медпомощь для детей уже возобновили, добавил он.

Международный военно-технический форум "Армия-2020" проходит с 23 по 29 августа на территории конгрессно-выставочного центра Вооруженных сил?Российской Федерации?"Патриот", полигона?Алабино?и аэродрома Кубинка. РИА Новости выступает стратегическим информационным партнером форума "Армия-2020".

Источник: https://ria.ru/20200829/politika-1576470843.html