НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Олег Баранов поздравил следователей с юбилеем службы

6 апреля 2023г. 18:30

В Главном управлении МВД России по г. Москве состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию 60-летия со дня образования органов предварительного следствия в системе МВД России.

В мероприятии приняли участие начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Олег Баранов, заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве – начальник ГСУ ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор юстиции Виктор Городков, начальник Московского университета МВД России имени В. Я. Кикотя генерал-лейтенант полиции Игорь Калиниченко, генерал-майор юстиции в отставке Наталья Агафьева, руководители окружных следственных подразделений, сотрудники главного следственного управления, а также ветераны службы.

Начальник московской полиции в своем поздравлении подчеркнул, что следствие играет большую роль в борьбе с преступностью и укреплении законности и правопорядка в стране. Начальник Главка также отметил, что следственный аппарат ГУ МВД России по г. Москве самый многочисленный в России. В активе столичного следствия расследование резонансных преступлений, изобличение преступных групп и преступных сообществ.

Заместитель начальника Главного управления – начальник ГСУ Виктор Городков дал высокую оценку деятельности коллег, поздравил личный состав с профессиональным праздником, а также отметил умение следователей справляться с возложенными на них обязанностями в любое время и в любой обстановке.

За добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей, активную работу по расследованию преступлений, укрепление законности и правопорядка, а также в связи с празднованием 60-й годовщины Дня образования органов предварительного следствия были награждены руководители и сотрудники, достигшие высоких результатов в служебной деятельности, ведомственными наградами.

Пресс-служба ГСУ ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/37192120/