НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Олег Баранов поблагодарил специалистов, ответственных за строительство зданий для столичной полиции

5 апреля 2022г. 13:55

Награждение состоялось в зале коллегии на Петровке,38. На торжественное мероприятие пригласили сотрудников и руководителей, ответственных за подготовку, проектировку и возведение полицейских объектов. Среди гостей – представители строительных департаментов и организаций, отделов строительного и технического контроля, главные инженеры и архитекторы.

Начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Олег Баранов вручил Почётные грамоты специалистам, ответственным за строительство и ввод в эксплуатацию зданий для московской полиции. Он отметил, что деятельность ГУ МВД России по г. Москве осуществляется в тесном взаимодействии с Правительством Москвы. Одно из приоритетных направлений – совершенствование и развитие материально-технической базы подразделений московской полиции, в том числе в рамках государственных программ города Москвы правоохранительной направленности.

​«Созданы современные и комфортные условия для служебной деятельности личного состава и приёма посетителей. Проводимая работа способствует укреплению правопорядка и безопасности, положительному имиджу московской полиции, росту доверия со стороны жителей и гостей столицы. Учитывая важность работ по укреплению материально-технической базы органов внутренних дел города Москвы ГУ МВД России по г. Москве было принято решение о награждении присутствующих на встрече коллег», – сказал начальник московского полицейского Главка.

За последние 5 лет для столичной полиции Департаментом строительства города, проектными и подрядными организациями в рамках адресной инвестиционной программы введено в эксплуатацию более 20 объектов, в том числе 7 районных отделов внутренних дел. Свыше 90 тысяч кв.м составила общая площадь возведённых сооружений.

Адресная инвестиционная программа города Москвы позволила возвести и передать столичной полиции в эксплуатацию новые, современные и технически оснащённые помещения, а московским полицейским получить комфортабельные места для несения службы.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/29394735/