НовостиМЧС России

Огнеборцы Чехии посетили пожарную часть Западного округа столицы

21 января 2019г. 10:59

На днях, представители пожарной службы Чехии, с дружественным визитом посетили 4 пожарно-спасательную часть, которая стоит на охране Западного округа Москвы. С приветственным словом почетных гостей встретил начальник 27 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве Вадим Назаров вместе с личным составом пожарной части:

- «Нам всегда радостно и приятно принимать в своих стенах наших коллег с других стран и обмениваться богатым опытом борьбы с огнём!»- отметил Вадим Вячеславович.

Руководитель службы пожаротушения Западного округа Андрей Кононов совместно с начальником 4 пожарной части Игорем Сливенко провели показательную экскурсию по пожарной части, входе которой рассказали чешским гостям о московской пожарно-спасательной службе, о её достижениях в вопросах обеспечения пожарной безопасности жителей города, а также о повседневной работе пожарных. Также были продемонстрированы передовые образцы пожарно-технического вооружения, практическое использование комплекса «Игла», и работа комплексной информационной системы управления силами и средствами. Иностранные гости проявили неподдельный интерес и выразили восхищение технической оснащенности подразделения, а также оценили высокий уровень боеготовности российских пожарных.

Встреча завершилась совместным чаепитием, на котором стороны обменялись памятными подарками, и обсудили наиболее важные вопросы, стоящие перед пожарной охраной в XXI веке.

Пожарные из Чехии выразили признательность и поблагодарили своих коллег за гостеприимство, и отметили, что знакомство с пожарно-спасательной службой России в лице 4 пожарной части произвело на них незабываемое впечатление и встреча получилась невероятно насыщенной и информативной.

Материал подготовила

Катерина Юркевич

Пресс-служба Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/557383-ognebortsyi-chehii-posetili-pojarnuyu-chast-zapadnogo-okruga-stolitsyi.html