НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Официальный представитель Республики Беларусь в Российской Федерации посетил столичную полицию

1 апреля 2022г. 19:00

Генерал-майор милиции Александр Ковальчук прибыл к московским коллегам для изучения положительного опыта несения службы нарядов патрульно-постовой службы.

Знакомство с полицией столицы началось с рабочей встречи. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка генерал-майор полиции Владимир Домашев и начальник Управления охраны общественного порядка полковник полиции Алексей Диокин подробно рассказали гостю об использовании автоматизированных и информационно-аналитических систем, порядке работы, техническом оснащении и структуре вверенных подразделений.

«В Москве за прошедший год отмечается снижение зарегистрированных преступлений, совершенных в общественных местах, – на 4,6%, а также на улицах города – на 3,9%. Значительный вклад в обеспечение правопорядка вносит патрульно-постовая служба полиции, в составе которой более 7,5 тысяч сотрудников», – рассказал Владимир Домашев.

Практическую деятельность патрульно-постовой службы Александр Ковальчук смог увидеть на базе УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве. На территории окружного Управления полицейские продемонстрировали некоторые аспекты организации повседневной работы патрульно-постовой службы и специфические вопросы организации охраны общественного порядка при проведении массовых мероприятий. Отдельно остановились на вопросе подготовки сотрудников полиции к службе и процессе тренировок.

«Изначально не было сомнений, что организация работы столичной полиции находится на высоком уровне. Я на личном примере убедился, что это так. Мы с коллегами обменялись опытом, я немного рассказал о том, как у нас выстроена работа. Коренных отличий не увидел, ведь все мы выходцы из советской милиции и, исходя из того, что мы постоянно взаимодействуем, – это дает возможность идти одним вектором», – сказал Александр Ковальчук по итогам встречи.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/29332299/