НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Официальная информация

30 сентября 2021г. 17:15

Сотрудниками столичной полиции продолжается комплекс мероприятий, направленный на выявление и задержание лиц, причастных к призывам, организации и участию в несанкционированных массовых мероприятиях на территории города Москвы 20 и 25 сентября 2021 года.
В частности, полицейскими установлена гражданка Енгалычева, депутат Московской городской Думы от фракции КПРФ, которая при проведении публичных мероприятий неоднократно совершала административные правонарушения. В территориальное подразделение органа внутренних дел по повестке не явилась. В отношении гражданки составлен протокол по части 8 статьи 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». В настоящее время Енгалычева доставлена в Тверской районный суд для рассмотрения составленных материалов.
Комплекс мероприятий по выявлению участников несанкционированных акций в сентябре текущего года, а также лиц, призывающих граждан к участию в подобных мероприятиях и привлечению их к ответственности, установленной законодательством, будет продолжен.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/26231021/