НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

Официальная информация

6 августа 2020г. 13:20

Следственным управлением УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя столицы, совершившего дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла 40-летняя женщина.

Установлено, что водитель автомобиля «Мерседес», осуществляя движение по Батайскому проезду, нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на двух женщин, переходивших проезжую часть по пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия 40-летняя жительница столицы от полученных травм скончалась на месте. Вторая женщина нарядом скорой помощи была доставлена в медицинское учреждение.

Подозреваемый, 43-летний неработающий москвич, был задержан на месте сотрудниками Госавтоинспекции. Результатами медицинского освидетельствования подтверждено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту следствием УВД по ЮВАО возбуждено уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/20801635/