НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Официальная информация

15 января 2019г. 09:45

В ходе планового обхода сотрудники отделения ПДН ОМВД России по району Некрасовка совместно с представителями органов опеки прибыли с проверкой в квартиру, расположенную в одном из домов на 1-й Вольской улице. Дверь в квартиру была заперта, из квартиры доносился детский плач. Совместно с сотрудниками МЧС полицейские вскрыли дверь и обнаружили двух девочек в возрасте 5 и 1,5 лет. Полуторагодовалый ребенок с признаками переохлаждения был незамедлительно доставлен в медицинское учреждение.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции нашли мать детей недалеко от дома. Ею оказалась 26-летняя москвичка, которая якобы ненадолго вышла из дома по делам с двумя другими детьми – новорожденным малышом и 7-летним сыном. Все дети были доставлены в медицинское учреждение для проведения обследования.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка. В отношении женщины составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/15496186/