НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Официальная информация

4 октября 2017г. 18:55

Заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве – начальник полиции генерал-майор полиции В.А. Козлов в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел принял решение об уходе на пенсию.

На всех этапах профессиональной деятельности Вячеслава Козлова отличали высокая компетентность, целеустремленность и умение принимать верные решения в самых сложных ситуациях, он был и остается одним из самых авторитетных и уважаемых руководителей столичной полиции.

3 октября 2017 года Вячеслав Алексеевич был освобожден от занимаемой должности, но при этом он продолжит работу в ГУ МВД России по г. Москве в качестве федерального государственного гражданского служащего.

 

Справочно:

Козлов Вячеслав Алексеевич родился 17 октября 1952 г. в Куркинском районе Тульской области. На службу в органы внутренних дел пришел в 1972 г. на должность милиционера Оперативного полка милиции ГУВД Мосгорисполкома. В 1984 г. окончил МФЮЗО при Академии МВД СССР по специальности «Правоведение».

На руководящих должностях находился с 1981 года – заместитель командира роты ГУВД Мосгорисполкома;

с 1988 г. – командир оперативного батальона Отряда милиции специального назначения ГУВД Мосгорисполкома;

с 1990 г. – заместитель командира Отряда милиции особого назначения при ГУВД по г. Москве;

с 1998 г. – командир Отряда милиции особого назначения при ГУВД по г. Москве. Неоднократно командировался в Северо-Кавказский регион;

с 2007 г. – заместитель начальника ГУВД по г. Москве – начальник милиции общественной безопасности;

c 2011 г. назначен на должность заместителя начальника полиции – начальник управления охраны общественного порядка ГУ МВД России по г. Москве с присвоением звания «генерал-майор полиции»;

в декабре 2016 г. назначен на должность заместителя начальника ГУ МВД России по г. Москве – начальник полиции.

Награжден государственными и ведомственными наградами, в том числе орденом Мужества (1995), орденом Почета (2005), орденом «За личное мужество» (1993), а также наградным оружием (1996).

 

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11269293/