НовостиСледственный комитет

Офицеры столичного управления поздравили с наступающими праздниками педагогов и учащихся Московской городской детской музыкальной школы им. Гнесиных

31 декабря 2021г. 15:32

Офицеры Дорогомиловского межрайонного следственного отдела следственного управления по Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве поздравили с наступающими праздниками педагогов и учащихся Московской городской детской музыкальной школы им. Гнесиных.

Директор школы Ольга Харитонова отметила значимый вклад ведомства в работу по профилактике правонарушений путём привлечения молодежи на творческие и научные мероприятия, выразив уверенность в укреплении дальнейшего взаимодействия и реализации совместных плодотворных проектов.

Руководитель следственного отдела Юрий Козлов рассказал о системе обучения в учебных заведениях СК России, подчеркнул, что привлечение внимания молодежи к популяризации гражданственности, патриотизма, любви к музыке, культуре и искусству является важнейшим направлением в деятельности как учреждений образования, так и государственных органов. Также Юрий Козлов поздравил теплыми словами педагогов, учеников школы и духовой оркестр, недавно занявший II место в финале конкурса Грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства 2021 года, наградив ребят сладкими сувенирами, а художественных руководителей и дирижеров - Заслуженного деятеля искусств РФ Хамиса Мухамеджана и Заслуженного артиста РФ – дирижера Президентского оркестра Евгения Никитина благодарственными письмами.

В завершении встречи коллектив духового оркестра и учащиеся школы поблагодарили за оказываемое внимание, исполнив для гостей различные патриотические и русские-народные классические произведения.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/496035-ofitseryi-stolichnogo-upravleniya-pozdravili-s-nastupayuschimi-prazdnikami-pedagogov-i-uchaschihsya.html