НовостиСледственный комитет

Офицеры столичного Следственного комитета навестили семью ветеранов Великой Отечественной войны

12 октября 2021г. 14:42

Коллектив Лефортовского межрайонного следственного отдела следственного управления по Юго-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве навестили семью ветеранов Великой Отечественной войны Ивана Филипповича и Евдокию Алексеевну Медведевых.

Ивану Филипповичу в декабре исполнится 103 года. Он является уникальнейшим ветераном Советско-Финской, Великой Отечественной, Советско-Японской войн, а также Бессарабского похода Красной армии. Его супруге Евдокии Алексеевне 96 лет, она является ветераном Великой Отечественной и Советско-Японской войн, фронтовая медсестра. Супруги Медведевы познакомились в госпитале в 1942 году, а с 1944 года состоят в браке.

Ветераны очень тепло приняли офицеров и рассказали немало интересных и теплых историй из своей жизни. Сотрудники ведомства в свою очередь пожелали супругам сил и крепкого здоровья, искренне поблагодарив их за героизм и мирное небо над головой!

Источник: http://sledcomrf.ru/news/485747-ofitseryi-stolichnogo-sledstvennogo-komiteta-navestili-semyu-veteranov-velikoy-otechestvennoy-voynyi.html