НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

Общественники совместно с полицейскими УВД по ЮВАО накануне Дня знаний посетили многодетную семью из района Лефортово

29 августа 2023г. 13:00

В рамках акции «Помоги пойти учиться» сотрудники ОДН ОМВД России по району Лефортово вместе с заместителем председателя Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве Вадимом Бреевым, секретарем Общественного совета при УВД по ЮВАО Леонидом Логиновым и членом Общественного совета при УВД по ЮВАО Дмитрием Судьиным на территории мемориально-паркового комплекса Героям Отечественной войны 1812 года встретились с малообеспеченной многодетной семьей из района Лефортово.

Каждому ребенку были вручены портфели со школьными принадлежностями и сладкие гостинцы. Вадим Бреев отметил: «Меня всегда переполняют позитивные эмоции на таких мероприятиях. Приносить помощь в преддверии 1 сентября и видеть, как дети рады полученным подаркам, с которыми они пойдут в школу – большего счастья в жизни общественника быть не может».

Кроме того, в рамках акции начальник ОДН ОМВД России по району Лефортово майор полиции Любовь Фомичева провела с мамой и детьми профилактическую беседу на тему правовой грамотности и соблюдения установленных законом правил поведения для детей и подростков.

В завершении встречи полицейские и общественники пожелали девочкам хорошо учиться, слушаться маму и учителей, и чтобы предстоящий учебный год запомнился им только с хорошей стороны.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-13-09

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/41225091/