НовостиМЧС России

О сезонных рисках летнего периода

31 июля 2021г. 16:18

В Управлении МЧС по СВАО состоялся пресс-завтрак с корреспондентами газеты «Звездный бульвар» и районной газеты «Северное Медведково», в ходе которого обсуждались актуальные темы, связанные с основными рисками летнего пожароопасного периода. Спикером на данном мероприятии выступил заместитель начальника окружного МЧС полковник Александр Меретуков. Сотрудником МЧС была озвучена статистика пожаров, произошедших в округе за истекший период 2021 года, о причинах их возникновения и мерах по их предотвращению.

Также Александр Сергеевич уделил особое внимание теме безопасности на водоемах:

«Все водоемы на территории нашего округа являются декоративными, не предназначенными для купания. На их берегу установлены соответствующие знаки, это значит, что там небезопасно: перепады глубины, неисследованное дно или загрязненная вода. Однако в жаркие дни случается, что граждане игнорируют запрещающие знаки, и не всегда им удается освежиться без последствий. В этом сезоне уже были спасены люди из пруда Торфянка и из Каменских прудов на ВДНХ. Особое внимание мы уделяем профилактической работе на Джамгаровском пруду, это место является территорией риска в нашем округе!», - рассказывает Александр Сергеевич.

В конце беседы заместитель начальника Управления обратился к жителям и гостям Северо-Восточного округа столицы с просьбой не испытывать судьбу и соблюдать правила безопасности.

Источник: http://mchsrf.ru/news/734203-o-sezonnyih-riskah-letnego-perioda.html