НовостиМЧС России

О пожарной охране для юного блогера

30 марта 2021г. 09:47

В гостях в 33 пожарно-спасательной части Управления по ЦАО ГУ МЧС России по г. Москве побывал юный YouTube блогер Funny Damik.

Сотрудник службы пожаротушения Марат Миначев провел гостю экскурсию по пожарной части. Началась она с рассказа об с истории создания в России пожарных подразделений, блогеру показали караульные помещения, пункт связи, помещения для отдыха и занятий спортом.

После ознакомления с бытовыми условиями работы огнеборцев, началась самая интересная – практическая часть экскурсии. Блогеру показали обмундирование пожарного и рассказали, как оно защищает бойца от воздействия высоких температур и непригодной для дыхания среды. Разрешили прокатиться на пожарном автомобиле и даже самостоятельно включить сирену. После чего Дамик вместе с пожарным изучил из чего состоит пожарный автомобиль и какую роль он выполняет на пожаре. Самое захватывающее и зрелищное было - это подача воды из ручного ствола. Наш гость почувствовал на себе, каково это быть настоящим пожарным. «Это был потрясающий день, эмоции переполняют, – делится своими впечатлениями Дамик. – Пожарный – это очень опасная профессия, эти люди настоящие герои!».

Источник: http://mchsrf.ru/news/709558-o-pojarnoy-ohrane-dlya-yunogo-blogera.html