НовостиМЧС России

О пожарной безопасности должен знать каждый!

17 февраля 2021г. 10:45

Правила пожарной безопасности являются основой нашего безопасного быта. Инспекторский состав МЧС старается все чаще общаться с представителями окружных СМИ с целью информирования населения об актуальной обстановке, связанной с пожарной безопасностью.

На днях на территории окружного МЧС состоялся пресс-завтрак для представителей районных газет «Лианозово», «Северный» и «Бибирево», в ходе которого обсуждались актуальные темы, связанные с пожарной безопасностью в быту, а также правил поведения в случае возникновения пожара. Спикером на данном мероприятии выступил заместитель начальника 2 РОНПР Управления МЧС по СВАО, подполковник внутренней службы Антон Егоров. Антон Анатольевич рассказал о профилактической работе, проводимой сотрудниками МЧС, ведь ни для кого не секрет, что одним из эффективных способов сокращения количества пожаров является их профилактика. Сотрудником МЧС была озвучена статистика пожаров и загораний, произошедших в округе за истекший период 2021 года, о причинах их возникновения и мерах по их предотвращению, об основных причинах травмирования людей на пожарах.

В ходе беседы была затронута тема о необходимых требованиях правил пожарной безопасности в быту, при эксплуатации электрооборудования, об осторожности обращения с огнем, правилах поведения в случае возникновения пожара и проработке алгоритма действий в различных ситуациях. Также сотрудник МЧС рассказал о рисках, связанных с зимним пожароопасным периодом.

Источник: http://mchsrf.ru/news/701231-o-pojarnoy-bezopasnosti-doljen-znat-kajdyiy.html