НовостиМЧС России

О женщинах в системе МЧС

7 марта 2018г. 09:09

Спасать человеческие жизни - на первый взгляд, кажется, что это чисто мужская работа. Но женщины тоже могут внести свой вклад, специальности в МЧС для девушек имеются и, хоть они и не так заметны на первый взгляд, но по значимости они не уступают тем специальностям, которые находятся в авангарде борьбы со стихией – это психологи, инспекторы, диспетчеры, кадровики и финансисты…

В преддверии Международного праздника мы бы хотели рассказать о «женщине в погонах» Юго-Восточного округа столицы – сотруднике государственного пожарного надзора Забулоновой Яне.

Яна пришла на службу в 2011 году в Управление по ЦАО на должность инспектора. «На службу в МЧС решилась благодаря отцу,- вспоминает Яна,- который на данный момент уже находится на заслуженной пенсии в звании полковника, прослужив 32 года».

На данный момент проходит службу в 1 отделе надзорной деятельности и профилактической работы в должности инженера и занимается противопожарной пропагандой с населением и организациями, находящимися на подведомственной отделу территории.

В свободное от работы время уже 2-й год занимается профессионально конкуром, а верховой ездой - 20 лет, тренируется в национальном конном комплексе.

«Еще я увлекаюсь горными лыжами и коньками, имею разряд по фигурному катанию. На данный момент стараюсь приобщить сына к этим же видам спорта».

Источник: http://mchsrf.ru/news/488143-o-jenschinah-v-sisteme-mchs.html