НовостиСледственный комитет

О ходе расследования уголовного дела о совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней

11 августа 2018г. 20:39

Информация опубликованная в некоторых СМИ о том, что 22-летний сотрудник туристической полиции изнасиловал девочку в Москве не соответствует действительности.

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении 22-летнего бывшего сотрудника полиции. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Как сообщалось ранее, 08 августа 2018 года обвиняемый, находясь в квартире на западе Москвы, и заведомо зная, что несовершеннолетняя не достигла шестнадцатилетнего возраста, с согласия последней вступил с ней в половые отношения. В ходе проведения следственных действий молодой человек признал вину.

В соотвествии с действующим уголовно-процессуальным законодательством в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Кроме того, напоминаем, что вся объективная, а значит, достоверная информация о расследовании уголовных дел, совершенных на территории города Москвы, может исходить только от официального источника, то есть от Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/351859-o-hode-rassledovaniya-ugolovnogo-dela-o-sovershenii-prestupleniya-protiv-polovoy.html