НовостиМЧС России

О безопасности в зимний период на радио

9 февраля 2020г. 10:46

В этот четверг в студии радиостанции «Радио Москвы» прошел прямой эфир авторской программы Ольги Кочетковой «Горсовет», в котором принял участие заместитель начальника 4 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по Западному округу подполковник внутренней службы Астахов Сергей Анатольевич.

Темой разговора стала безопасность граждан в зимний период. Сотрудник МЧС подробно рассказал радиослушателям об активной работе, проводимой ГУ МЧС России по г. Москве, в части касающейся профилактики пожаров, а также о мерах, предпринятых для обеспечения безопасности людей на водоемах столицы в условиях нестабильных температур.

Затронули и причины возникновения пожаров в жилом секторе. «Если брать зимний период времени, то основные причины пожаров в жилых домах - неисправность отопительных электроприборов и неосторожное обращение с огнем. Кроме того, случаются загорания по причине перегруза электросети. Пользуясь случаем хотел бы напомнить нашим дорогим гражданам о важности соблюдения мер пожарной безопасности. Берегите себя и близких» - сказал Сергей Анатольевич.

В ходе беседы сотрудник столичного МЧС также рассказал гражданам о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать на водоемах зимой.

«Не выходите на тонкий лёд, это может быть смертельно опасно. Если уже вышли и почувствовали под ногами, что лёд не прочен, незамедлительно возвращайтесь назад, аккуратно ступая без отрыва ног от поверхности льда. Ни в коем случае не выходите на лёд в тёмное время суток, и конечно, не оставляйте детей в близи водоемов без присмотра».

В завершении встречи Сергей Анатольевич поблагодарил радиостанцию за предоставленную возможность выступить перед слушателями и выразил надежду, что сегодняшняя беседа была полезной и содержательной. Так же офицер напомнил телефоны вызова экстренных служб 101 и 112 и пожелал хорошего настроения и безопасности в доме!

Источник: http://mchsrf.ru/news/630647-o-bezopasnosti-v-zimniy-period-na-radio.html