НовостиНовости коронавируса COVID-19

Названы самые популярные товары россиян на самоизоляции

19 мая 2020г. 20:30

Россияне в апреле чаще всего искали в интернете книги, товары для досуга, игры и наборы для хобби и творчества ? спрос на эти товары вырос в более чем в два раза по сравнению с мартом. Об этом свидетельствуют данные ?Яндекс.Маркет Аналитики?, с которыми ознакомились ?Известия?.

Так, в марте запрос на товары из категории ?досуг и развлечения? был на уровне 5?10 млн в день, а в апреле превысил 20 млн.

Также вырос спрос на товары для дачи, сада и огорода (на 23%), продукцию для животных (18%), компьютерную технику и электронику (15% и 8% соответственно), а также товары для спорта и отдыха (11%).

При этом всё меньше на самоизоляции россияне интересуются одеждой, обувью и аксессуарами ? спрос на эту категорию товаров рухнул на 30%, на 14% реже стали искать профессиональное оборудование и товары для здоровья. В Национальной ассоциации дистанционной торговли (НАДТ) такие показатели назвали рекордно низкими.

В Ozon зафиксировали рост продаж товаров для ремонта ? на 76% год к году, а популярность товаров для фитнеса на дому увеличилась в 2,5 раза.

Эксперты и представители интернет-магазинов отмечают, что делать покупки в интернете начали пользователи разных возрастов и эта привычка останется и после снятия карантинных мер.

Источник: https://iz.ru/1013061/2020-05-19/nazvany-samye-populiarnye-tovary-rossiian-na-samoizoliatcii