НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Нарушитель самоизоляции привлечен к ответственности за попытку дачи взятки сотруднику ГИБДД

16 апреля 2020г. 12:00

Сотрудники ДПС 8 ОСБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве задержали москвича, подозреваемого в попытке дачи взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей.

На 45 км МКАД автоинспектором для проверки документов была остановлена автомашина марки «Мерседес Бенц». За рулем находился 32-летний приезжий из ближнего зарубежья.

В ходе оформления материала по делу об административном правонарушении по части 2 статьи 3.18.1 КоАП г. Москвы «Невыполнение гражданами требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы, в том числе необеспечение режима самоизоляции» водитель предложил капитану полиции денежное вознаграждение в размере 3 тысяч рублей за несоставление административного материала.

Факт дачи взятки должностному лицу при исполнении служебных обязанностей зафиксирован, видеоматериал передан в территориальное ОМВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и статьей 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». В отношении нарушителя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/19978000/