НовостиПрокуратура г.Москва

Направлено в суд уголовное дело в отношении троих участников организованной группы, обвиняемых в приготовлении к убийству по найму

12 марта 2018г. 15:00

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей различных регионов страны в возрасте 30 до 55 лет. В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений следственными органами они обвиняются по ч. 1 ст. 30, пп. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству, совершенное организованной группой, по найму), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение оружия, его основных частей, боеприпасов, совершенные организованной группой).

По версии следствия, один из обвиняемых, которого наняли двое его сообщников, прибыл к жилому дому по ул. Авиаконструктора Микояна, где используя заранее приготовленный пистолет, собирался совершить убийство жителя столицы.

Разработанный преступный план, направленный на убийство мужчины стал известен сотрудникам ГУУР МВД России, которые в результате проведенных оперативно – розыскных мероприятий задержали одного из сообщников и пресекли реализацию преступления на этапе его приготовления.

Уголовное дело направлено в Савеловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей.

Источник: http://procrf.ru/news/613530-napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-troih-uchastnikov-organizovannoy.html