НовостиПрокуратура г.Москва

Направлено в суд уголовное дело в отношении сообщников, обвиняемых в совершении трех краж имущества из жилых домов

31 января 2020г. 23:00

Головинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих мужчин в возрасте 30 и 32 лет. Следственными органами они обвиняются в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, в сентябре 2019 года обвиняемые совершили три кражи имущества граждан на территории столицы.

20 сентября 2019 года путем частичного повреждения ограждения сообщники проникли на территорию землевладения по ул. Колпинской, разбили стекло оконной рамы и незаконно проникли в жилой дом. В дальнейшем они тайно похитили принадлежащее хозяйке дома имущество, в том числе строительные инструменты на общую сумму 35 тыс. рублей и скрылись с места преступления.

Аналогичным образом, путем взлома оконных рам, 26 сентября 2019 года они проникли в два жилых дома по ул. 1-я Подрезковская, откуда тайно похитили имущество хозяев, в том числе телевизор, ноутбук и золотую цепочку, причинив владельцам ущерб на общую сумму более 32 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Головинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: http://procrf.ru/news/1592858-napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-soobschnikov-obvinyaemyih-v.html