НовостиПрокуратура г.Москва

Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя столицы, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт и сбыте наркотических средств

27 августа 2018г. 17:00

Бутырская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего теперь уже бывшего полицейского-водителя ОМВД России по району Марфино г. Москвы. Следственными органами он обвиняется в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) и 27 эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет»).

Согласно материалам уголовного дела, 22 мая 2018 года, управляя личным автомобилем, обвиняемый был остановлен сотрудниками ГИБДД. В ходе личного досмотра у мужчины обнаружены и изъяты 11 свертков с наркотическим средством мефедрон, общей массой более 10 г.

При проведении обыска по месту его жительства сотрудниками правоохранительных органов обнаружены еще 4 свертка с наркотическии веществом, общей массой более 3,5 г.

Свою вину мужчина отрицать не стал и пояснил, что в связи со сложным материальным положением для последующей продажи в апреле 2018 года через «Интернет» он незаконно приобрел за 20 тыс. рублей около 100 г наркотического вещества.

В дальнейшем также с использованием сети «Интернет» и программы-мессенджера он разместил объявление о продаже наркотика, указав при этом стоимость за 1 гр. – 1,5 тыс. рублей. Покупатели обращались к нему через специальную программу-мессенджер, оплата осуществлялась при помощи электронного кошелька, после чего он указывал покупателям координаты нахождения свертков с наркотическим средством.

В период с апреля по май 2018 года он разложил около 20 свертков в различных районах столицы.

В ходе предварительного следствия сотрудниками правоохранительных органов по различным адресам, установленным с помощью осмотра мобильного телефона, а также указанным самим задержанным, обнаружены и изъяты 27 свертков с наркотическим веществом, вес каждого из которых не превышал 2,5 г.

Уголовное дело направлено в Бутырский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под стражей.

Источник: http://procrf.ru/news/664283-napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-jitelya-stolitsyi-obvinyaemogo.html