НовостиПрокуратура г.Москва

Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя столицы, обвиняемого в использовании вредоносных компьютерных программ

30 декабря 2021г. 12:42

Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 273 УК РФ (использованием вредоносных компьютерных программ, заведомо предназначенных для нейтрализации средств защиты компьютерной информации).

Установлено, что в апреле 2019 года обвиняемый нашел на сайтах в сети «Интернет» компьютерные программы и скопировал их на жесткий магнитный диск своего компьютера.

После этого мужчина, осознавая общественную опасность своих действий и предвидя наступление последствий, с помощью этих вредоносных компьютерных программ попытался подобрать аутентификационные данные методом перебора комбинаций логина и пароля к удаленным сетевым ресурсам.

Уголовное дело направлено в Зюзинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Читайте наши новости в удобном формате телеграм-канала https://t.me/moscowproc

Источник: http://procrf.ru/news/2618497-napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-jitelya-stolitsyi-obvinyaemogo.html