НовостиПрокуратура г.Москва

Направлено в суд уголовное дело в отношении двоих мужчин, обвиняемых в мошенничестве в крупном размере

27 августа 2021г. 13:33

Прокуратура Северного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих мужчин в возрасте 29 и 30 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Установлено, что обвиняемые в феврале 2021 года, имея умысел на совершение мошенничества в крупном размере, приискали 445 монет и 2 ложки, являющиеся сувенирной продукцией, изготовленные из сплава с покрытием, имитирующим ценные предметы, и предложили женщине приобрести монеты, якобы изготовленные из драгоценных металлов и представляют культурную и материальную ценность.

В целях введения покупательницы в заблуждение злоумышленники передали ей для осмотра монету, изготовленную из золота, внешне схожую с теми, которые они намеревался продать.

Находившаяся под воздействием обмана женщина, убежденная в высокой стоимости монет, передала обвиняемым денежные средства в размере 500 тыс. рублей, получив взамен 445 монет и 2 ложки, не имеющие в своем составе золота и не представляющие культурную и материальную ценность.

Денежными средствами сообщники распорядились по своему усмотрению, причинив потерпевшей материальный ущерб в крупном размере.

Уголовное дело направлено в Тимирязевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: http://procrf.ru/news/2473418-napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-dvoih-mujchin-obvinyaemyih.html