НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Направлено в суд уголовное дело о разбойном нападении с хищением имущества на сумму свыше 80 миллионов рублей

11 мая 2018г. 14:01

"Следственным управлением УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении двоих обвиняемых в разбойном нападении, в результате которого похищены ювелирные изделия и иное имущество на сумму свыше 80 миллионов рублей", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"В ходе предварительного расследования установлено, что двое мужчин вслед за хозяйкой проникли в квартиру, расположенную на проспекте Вернадского. Угрожая ножами, злоумышленники похитили драгоценности, а также свыше 200 наименований другого имущества потерпевшей", - рассказала Ирина Волк.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ. Задержаны двое фигурантов в возрасте 39 и 47 лет, в отношении которых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Гагаринский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/13048004/