НовостиПрокуратура г.Москва

Направлено в суд уголовное дело о покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере

16 июня 2021г. 19:02

Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего ранее судимого жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, в октябре 2020 ода обвиняемый вступил в преступный сговор с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, направленный на незаконный сбыт наркотических средств на территории Московского региона.

Так, во исполнение общего преступного умысла, один из соучастников, незаконно приобрел 70 свертков с веществом, содержащим в своем составе наркотическое средство – мефедрон (4-метилметкатинон), общей массой более 89 г, которое 27 октября 2020 года передал обвиняемому с целью дальнейшего незаконного сбыта.

Полученный наркотик обвиняемый хранил по месту своего жительства, однако свой преступный умысел до конца довести он не смог, так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов в ходе оперативно-розыскного мероприятия. Обнаруженные при нем 6 свертков с наркотическим веществом и 64 свертка в его квартире в ходе обыска общей массой более 89 г, изъяты сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Нагатинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: http://procrf.ru/news/2451768-napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-o-pokushenii-na-sbyit-narkoticheskih.html