НовостиПрокуратура г.Москва

Направлено в суд уголовное дело о мошенничестве в отношении коммерческой организации

5 апреля 2019г. 11:00

Люблинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Тульской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением крупного ущерба).

По версии следствия, 13 марта 2019 года мужчина с сообщниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, под предлогом заключения договора купли-продажи прибыли в организацию, осуществляющую реализацию оптом и в розницу текстильной продукции.

Загрузив 27 рулонов продукции общей стоимостью более 250 тыс. рублей в грузовой автомобиль, сообщники с места сделки скрылись без соответствующего исполнения обязательств по оплате товара.

Обвиняемый в содеянном раскаялся и в полном объеме возместил причиненный ущерб.

Уголовное дело направлено в Люблинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: http://procrf.ru/news/733273-napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-o-moshennichestve-v-otnoshenii-kommercheskoy.html