НовостиПрокуратура г.Москва

Направлено в суд уголовное дело о контрабанде наркотических средств из Германии

10 мая 2018г. 15:00

Мещанская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя Московской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств, совершенная в крупном размере), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в августе 2017 года злоумышленник с помощью информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» приобрел у неустановленного лица, находящегося на территории Германии, 500 таблеток наркотического средства МДМА общей массой 265,22 г. Покупку мужчина оплатил посредством электронных денежных переводов. Наркотическое средство было направлено в Российскую Федерацию как международное почтовое отправление на имя обвиняемого.

11 сентября 2017 года обвиняемый прибыл в здание отделения почтовой связи, расположенное в г. Подольске Московской области, где в ходе оперативного эксперимента после получения посылки был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Мещанский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Источник: http://procrf.ru/news/629928-napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-o-kontrabande-narkoticheskih-sredstv-iz.html