НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Направлено в суд уголовное дело о хищении денежных средств граждан под видом оказания косметологических услуг и реализации косметической продукции

5 марта 2018г. 09:00

«СЧ СУ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве завершено расследование уголовного дела по обвинению участников организованной группы в хищении денежных средств граждан под видом оказания косметологических услуг и реализации косметической продукции в салонах красоты», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Как установлено в ходе расследования, соучастники организовали колл-центр и обзванивали граждан, приглашая их в специально созданные салоны красоты якобы для предоставления бесплатных рекламных косметологических процедур. Когда введенные в заблуждение клиенты приезжали в салон, злоумышленники проводили имитацию указанных процедур, затем обманным путем забирали паспорта и заключали от имен их владельцев кредитные договоры с кредитно-финансовыми учреждениями.

Всего от действий злоумышленников пострадали 28 граждан, а сумма общего ущерба составила свыше 2 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

К уголовной ответственности были привлечены трое участников группы. Организаторы противоправной деятельности объявлены в международный розыск.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в Замоскворецкий районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

(499) 978-04-53

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12426777/