НовостиСледственный комитет

Накануне новогодних праздников сотрудники Главного следственного управления по городу Москве навестили в больнице ветерана Великой Отечественной войны

27 декабря 2018г. 14:57

Все мы готовимся к новогодним праздникам. В этой праздничной суете очень хочется поделиться чувством радости и чуда с теми, кто в этом нуждается. Особенно особого внимания достойны те кто всю свою жизнь отдал много лет своей жизни честному и самоотверженному служению нашей Родине, своей профессии, не щадя своих сил и здоровья.

26-го декабря руководитель СУ по ЮАО ГСУ по городу Москве полковник юстиции Борис Алексеевич Лавренёв приехал поздравить 90-летнего ветерана ВОВ Алексея Николаевича Каштанова, который сейчас готовится к операции в московской больнице.

Алексей Николаевич в 1943 году ушёл на фронт и освобождал Прибалтику от немецко-фашистских захватчиков. На тот момент ему было всего 18 лет. Он прошёл войну в качестве сапёра. Ему выпало счастье после всех нечеловеческих испытаний и лишений военных лет остаться в живых.

После Великой Победы советского народа в этой страшной войне, за вклад в которую Алексей Николаевич был удостоен десяти воинских наград, среди которых орден Отечественной Войны 1 и 2-й степени, а также медаль За Отвагу, и до самой отставки служил в органах внутренних дел России.

Новый 2019 год Алексей Николаевич вынужден встречать в больничной палате. Конечно, это не самое уютное место, даже при самой лучшей заботе медперсонала и сочувствии родных и близких.

Сотрудники СК от всего сердца поздравили его с наступающим Новым годом, постарались поддержать ветерана, поднять ему настроение, создать даже в госпитальной палате атмосферу праздника и передать ему своё душевное тепло с пожеланиями скорейшего выздоровления и ещё долгих лет жизни и радости.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/369054-nakanune-novogodnih-prazdnikov-sotrudniki-glavnogo-sledstvennogo-upravleniya-po-gorodu-moskve.html