НовостиМЧС России

Награждение добровольцев

4 августа 2018г. 10:17

В Управлении по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве состоялось награждение общественных объединений добровольной пожарной охраны Восточного административного округа г. Москвы, а также участников соревнований по боевому развертыванию расчетов поливомоечных машин сводного отряда ВАО по тушению природных пожаров.

Начальник 23 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по г. Москве Михаил Владимирович Кутузов выразил слова благодарности за достигнутые спортивные результаты, огромную волю к победе, добросовестное отношение, трудолюбие и активное участие в VIIЧемпионате г. Москвы по пожарно-прикладному спорту среди представителей добровольной пожарной охраны.

Пожарно-прикладной спорт – самый красивый вид среди прикладных многоборий и один из самых зрелищных видов спорта вообще. Это служебно - прикладной вид спорта, заключающийся в выполнении комплексов разнообразных приемов, применяемых в практике тушения пожаров, как в индивидуальном, так и в групповом зачёте. Такой спорт помогает приобретению навыков в работе с пожарно-техническим вооружением, а также силы, выносливости, быстроты, смелости.

Главная цель данных соревнований - повышение эффективности деятельности подразделений добровольной пожарной охраны в области обеспечения пожарной безопасности, проверка готовности добровольных пожарных, противопожарной техники и пожарно-технического вооружения к тушению пожаров, выработка у добровольцев психологических и физических качеств, необходимых для выполнения работ в экстремальных условиях.

Поздравляем и благодарим наших добровольцев и желаем новых достижений в спорте!!

Пресс-служба Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/522463-nagrajdenie-dobrovoltsev.html