НовостиПрокуратура г.Москва

Нагатинская межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства при коммерческой организацией использовании земельного участка

2 марта 2020г. 19:00

Нагатинская межрайонная прокуратура совместно с инспектором Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости г. Москвы провела проверку соблюдения земельного законодательства ООО «Сказка-1», в части использования земельного участка на ул. Котляковской.

На основании договора аренды земельного участка ООО «Сказка-1» арендует участок площадью 2850 кв.м. у Московского земельного комитета (Москомзем) для пользования на условиях долгосрочной аренды для эксплуатации существующего строения в производственных целях.

В ходе проверки установлено, что указанный земельный участок в нарушение ч. 1 ст. 28 Закона города Москвы «О землепользовании в городе Москве» фактически используется для размещения объектов делового назначения, в том числе размещения офисных центров.

Межрайонной прокуратурой в отношении ООО «Сказка-1» и генерального директора организации возбуждены дела об административном правонарушений, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 (нарушение требований и ограничений по использованию земельного участка, установленных правовыми актами города Москвы, правоустанавливающими документами на землю) Кодекс города Москвы об административных правонарушениях.

Постановлениями Государственной инспекции недвижимости по г. Москве виновные должностное и юридическое лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 70 тыс. рублей.

Кроме того, генеральному директору ООО «Сказка-1» внесено представление об устранении допущенных нарушений Закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Источник: http://procrf.ru/news/1760985-nagatinskaya-mejrayonnaya-prokuratura-vyiyavila-narusheniya-zakonodatelstva-pri-kommercheskoy-organizatsiey-ispolzovanii.html