НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Олег Баранов посетил Республику Узбекистан

4 октября 2019г. 14:06

В рамках пребывания делегации был подписан Меморандум о взаимопонимании между полицейскими ведомствами. Во время визита обсуждались вопросы сотрудничества правоохранительных органов в борьбе с преступностью. 

Начальник ГУ МВД России по г. Москве Олег Баранов отметил, что между главками столиц налажен конструктивный диалог и сохраняется доверительный характер сотрудничества. В рамках встречи с заместителем Министра - начальником ГУВД г. Ташкента генерал-майором Рустамом Джураевым был подписан Меморандум о взаимопонимании между полицейскими ведомствами двух столиц. Документ предполагает развитие практического сотрудничества в области борьбы с транснациональной организованной преступностью, киберпреступностью, незаконным оборотом наркотиков и другими видами преступлений.

«Подписание Меморандума укрепит двустороннее взаимодействие по линии обеспечения безопасности жителей и гостей столиц. Убежден, что сотрудничество правоохранительных органов России и Узбекистана будет и в дальнейшем наполняться глубоким практическим содержанием в интересах обеспечения безопасности наших государств», - отметил начальник московского Главка Олег Баранов.

Члены делегации посетили Отдел внутренних дел №7 Управления координации деятельности органов внутренних дел Юнусабадского района, где ознакомились с опытом зарубежных коллег по предупреждению уличной преступности и противодействию особо опасным видам противоправных деяний. Олег Баранов выразил надежду, что обмен опытом и новаторскими идеями будет  применяться и внедряться в работу полицейских ведомств обеих столиц.

ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/18507762/