НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Начальник Госавтоинспекции Москвы посетил одну из школ Троицкого и Новомосковского административного округа Москвы

1 сентября 2017г. 16:30

1 сентября заместитель начальника полиции - начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Виктор Коваленко принял участие в торжественной линейке в школе № 2075 в Троицком и Новомосковском административном округе.

«Наступает ответственная пора, когда каждый день, отправляясь в школу, вам предстоит выходить на улицу, переходить дорогу чаще, чем обычно, пользоваться общественным транспортом, а для этого требуется выполнение и соблюдение Правил дорожного движения. Помните, что беспечность, невнимательность, шалости на проезжей части, нарушения ПДД при переходе улиц в любой момент могут обернуться бедой. Чтобы этого не случилось, надо постоянно изучать и строго выполнять все требования дорожной грамоты. Родители, учителя и сотрудники Госавтоинспекции помогут Вам изучить правила безопасного поведения на улице и во дворе», - сказал Виктор Коваленко, выступая на торжественной линейке.

Традиционно после торжественного открытия нового учебного года начальник Госавтоинспекции провел во всех первых классах «Минутку безопасности» и вручил детям за хорошие знания Правил дорожного движения грамоты и подарки, а также каждому ребенку световозвращающие элементы.

Виктор Коваленко уделил время общению с родителями. Была открыта общественная приемная, где родители в прямом доступе смогли задать интересующие и насущные вопросы.

Для учеников средней школы начальник Управления ГИБДД провел необычную встречу. Она состоялась в штабном автобусе Госавтоинспекции за круглым столом. Главный Госавтоинспектор Москвы рассказал о различных направлениях деятельности сотрудников ГИБДД.  

На территории школы была организована интерактивная площадка. Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения провели с ребятами викторины и конкурсы.

Особенно детям понравились машины и мотоциклы Госавтоинспекции, которую дети смогли рассмотреть и сделать фото на память.

В заключение начальник Госавтоинспекции Москвы пожелал ребятам успехов в учебе, безопасных улиц и счастливого пути по дорогам знаний.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11025200/