НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На западе столицы задержан подозреваемый в грабеже

11 января 2018г. 10:00

«Оперативники уголовного розыска Западного округа задержали молодого человека, подозреваемого в совершении грабежа в отношении пожилой жительницы столицы», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В службу «102» поступило сообщение о грабеже от 73-летней москвички. Прибывшими на место сотрудниками полиции было установлено, что в отделении одного из банков на Ленинском проспекте злоумышленник вырвал у заявительницы полученные через банкомат денежные средства и скрылся. Материальный ущерб составил 50 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела уголовного розыска УВД по Западному округу на улице Академика Анохина задержали подозреваемого – неработающего 28-летнего приезжего.

Отделением дознания ОМВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-39

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11988126/