НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На западе столицы участковый уполномоченный полиции предотвратил необдуманный поступок подростка

13 апреля 2024г. 12:30

Благодаря профессиональным действиям полицейского ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы удалось предотвратить трагедию.

В момент отработки вверенной территории к участковому уполномоченному полиции по району Ново-Переделкино г. Москвы подбежала женщина и сообщила, что на последнем этаже жилого дома на улице Новопеределкинская находится несовершеннолетняя, которая плачет и чем-то сильно расстроена.

Полицейский мгновенно проследовал по указанному адресу, где застал ее, стоящей около открытого окна на 22 этаже, а рядом с ней была записка. Понимая, что подросток находится в сильном стрессовом состоянии, полицейский начал с ней диалог, выясняя подробности произошедшего. Во время общения он заслонял собой открытое окно и аккуратно отвел девочку подальше к квартирным дверям.

Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы полиции отвезли несовершеннолетнюю в территориальный отдел полиции для выяснения всех обстоятельств, где ей для оказания квалифицированной помощи были вызваны медики.

 

Пресс-служба УВД по ЗАО
8 (499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/49087842/