НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На западе столицы сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже

13 апреля 2018г. 13:00

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Тропарево-Никулино по подозрению в краже денежных средств с банковской карты задержали 33-летнего мужчину.

В территориальный отдел полиции обратилась 61-летняя москвичка и сообщила, что ей на мобильный телефон пришло смс-уведомление о покупке, которую она не совершала. Женщина позвонила по указанному в сообщении телефону, продиктовала собеседнику все данные банковской карты якобы для того, чтобы отменить покупку. На самом же деле злоумышленники, воспользовавшись полученными данными, похитили с карты денежные средства в сумме 642 тысячи рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Тропарево-Никулино на проспекте Вернадского задержали подозреваемого - 33-летнего приезжего.

Следственным отделением ОМВД России по району Тропарево-Никулино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного, а также розыск его возможных соучастников.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-39

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12784384/