НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На западе столицы полицейские задержали подозреваемого в краже автомобиля

16 июня 2019г. 10:20

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы задержали 36-летнего неработающего москвича по подозрению в краже автомобиля.

В ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы поступило заявление от жительницы района. Она сообщила, что от дома на Ленинском проспекте пропал принадлежащий ей автомобиль марки «Мерседес». Причем автомобиль находился в неисправном состоянии. Материальный ущерб составил около 700 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение и задержали подозреваемого – 36-летнего неработающего москвича.  

Установлено, что злоумышленник погрузил неисправный автомобиль на эвакуатор и отогнал его на территорию гаражей на Озерной улице для последующей разборки на запчасти и их продажи. 

Следственным отделением ОМВД России по району Проспект Вернадского возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление и задержание возможных соучастников противоправного деяния.

 

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/17253651/