НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На западе Москвы сотрудники полиции задержали подозреваемого в сбыте психотропного вещества

6 мая 2018г. 09:40

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Проспект Вернадского на Ленинском проспекте задержали 19-летнего жителя столицы по подозрению в сбыте и покушении на сбыт психотропного вещества – амфетамина.

В ходе личного досмотра сотрудники полиции обнаружили и изъяли сверток с веществом неизвестного происхождения. Кроме этого задержанный показал сотрудникам полиции места закладок, где впоследствии были обнаружены и изъяты свертки с неизвестным веществом. Согласно проведенному исследованию изъятое является психотропным веществом – амфетамином, общей массой более 150 граммов.

По данным фактам следствием территориального отдела полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 30 УК РФ «Покушение на преступление и приготовление к преступлению» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12975679/