НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На западе Москвы сотрудники полиции в течение суток задержали подозреваемого в грабеже несовершеннолетнего

20 ноября 2023г. 15:00

Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы задержали подозреваемого в грабеже на улице Наташи Ковшовой.

Предварительно установлено, что злоумышленник в подъезде дома на улице Наташи Ковшовой обратил внимание на 10-летнего мальчика, который держал мобильный телефон в руке. Выбрав момент, он неожиданно выхватил смартфон у ребенка, после чего скрылся. Мальчик рассказал о случившемся родителям, которые сразу же обратились в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы территориального ОМВД задержали подозреваемого на Ленинградском вокзале г. Москвы в момент, когда тот пытался покинуть столицу на поезде. Им оказался – 20-летний ранее судимый мужчина. В ходе личного досмотра был обнаружен и изъят мобильный телефон, который возвращен законному владельцу.

Дознанием ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Родителями потерпевшего была выражена благодарность сотрудникам полиции ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы за отзывчивость и оперативную работу по задержанию преступника.

Пресс-служба УВД по ЗАО
8 (499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/44128905/